Listagem dos alunos rematriculados e inscritos na Escola Municipal de Cultura e Artes

Lembrando que os alunos inscritos neste ano de 2013, precisam fazer a matrícula até hoje, dia 1º de março, até às 20h, na EMCEA. A escola fica na rua Capitão Bernardes e Silva, 144 – centro.

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013 – PROF. GILIO MIALICHI

3ªF / 14:00 – 15:30 / Artes Plásticas 1º ano

Darli Cristina Veloso Fett

João Vitor Delariva

Jackeline dos Santos

Leticia de Carvalho Oliveira

Michele André dos Santos Silva

Matheus Landim Silva Oliveira Camargo

Nikolas Marques Pitondo da Silva

Natály Cristina Alves da Silva

Sâmela Regina Magalhães Alves

Samara Regina Magalhães Alves

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

3ªF / 15:30 – 17:00 / Artes Plásticas 2º ano (2ºS)

Fernanda Woichinewski Pian

Márcia Alessandra Rodrigues

Maria Ivany Vieira Teixeira

Mercedes de Fátima Carvalho de Jesus

Mirian Fernanda da Rosa Junqueira

Nicole Torres de Freitas

Thais Gabrielle de Jesus Souza Neves

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

4ªF / 13:00 – 14:30 / Artes Plásticas AFRO 2º ano (2ºS)

Gustavo Zacharias

Irene Ayres Ibanez Barrio

Lindinalva Moura Santos

Márcia Regina Sillman Hergert

Maria Jacilda Ramos Pascoto

Thaís Aline Tiyo

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

4ªF / 15:00 – 16:30 / Artes Plásticas 2º ano

Aila Cristina Gonçalves Lupo

Andressa Bressan Corrêa

Jhonny Vinicius Sampaio

Natália Disperatti Betoni

Natalia Maria Gois

Orlando Casciano Junior

Samuel Rodrigues de Oliveira

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

4ªF / 19:00 – 20:30 / Artes Plásticas 1º ano

Adriana da Silva Rodrigues

Allan Luis Batista Carlos

Carlos Eduardo Vicente dos Santos

Gabriel Miguel da Silva

Julia Magalhães

Josiana Martins dos Santos

Luiz Carlos de Azevedo

Samuel do Carmo Seron

Silvandina Xavier dos Santos

Valeria Pommer

 

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

5ªF / 10:30 – 12:00 / Artes Plásticas 1º ano

Cainan dos Santos Freitas

Eva Muniz Guimarães

John Eberton Pereira Fonseca

Jordana Lima Alvez

Marta da Silva Santos

Maria Victoria Furlan

Natália Maroquides Fiorentino

Patricia Alves de Oliveira

Renata Cristina Pelegrina

Wellynthon Mauricio da Silva

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

5ªF / 14:00 – 15:30 / Artes Plásticas 1º ano

Adriana Barbosa Menechin

Adirana Ribeiro dos Santos

Chrystian Pereira dos Santos

Cristina Oliveira Nunes

Flávio Luis Munhoz

Maria José Pacola Roncoleta

Marcus Vinícius Ramos de Arruda

Neuza Gomes da Silva Ferreira

Shirley Tatiane de Moura Wandermuren

Stella Schiolin Carvalho

 

ARTES PLÁSTICAS – 2013

5ªF / 18:00 – 19:30 / Artes Plásticas 1º ano

Aline de Oliveira

Flávia Sartori

Jurandir Gellacic

Karen de Arruda Zerremer

Marli Apareceida Camargo

Marcelo Lemes Cavalheiro

Márcia Marisa Máximo da Costa

Pietra Cristina dos Santos

Roseli Tetsner Gellacic

Sabrina Monteiro da Silva

 

SAMBA ROCK – 2013 – PROFª MILENA

4ª FEIRA / 19:00 às 20:00

Adão de Jesus Victal

André Sousa de Moraes

Andrea Rodrigues Soares

Angélica Cristina Valiero

Antônio dos Santos

Bruna Fernanda de Lima Fonseca

Caroline de Paula Silva

Clarita Matara

Danilo Urias de Paula

Dayse gomes Pinheiro

Edivânia Patrícia da Silva

Eliane Aparecida Oviedo Rios

Fabiana Drobinch

Gislaine Manfrini de Camargo

Guilherme da Silva Lavoura

Ivone dos Santos Pinto

Jane Michelle Simoso da Fonseca

Jheniffer Alves Marcondes

João Batista Lima

Josiane Durvalina Cândido

Karen Tank Mercuri Macedo

Letícia Sass Martins

Lilian Gonçalves

Luan Henrique de Souza Ribeiro

Maitê Prado de Carvalho

Marcella Pereira Thimoteo

Márcia Luzinte da Silva

Márcio José Ferreira Leite

Maria Frederica Almeida Costa

Maria Helena Souza da Cruz

Maricilda Roberta da Silva

Marlos Mauricio Oliveira

Mayara Landin de Oliveira

Michele André dos Santos Silva

Michele Cristina Lima

Neuzane Berto de Assis

Patrícia Cristina da Silva

Rebeca Sanches Almeida dso Santos

Renan Ventura

Rosana Aparecida Bilatto

Sara Rosana Fialho

Sebastião Francisco dos Santos alves

Silvana aparecida Ricardo Arado

Silvia Neres Gomes

Silvio Gomes de Moraes

Sonia Aparecida Harott

Suelli Costa de Lima

Valdeir Lourenço da Silva

Vânia da Silva Santos

Yrene Sass

 

SAMBA ROCK – 2013

4ª FEIRA / 20:00 às 21:00

Aline Brandão da Silva

Daiane Radeschi de Toledo

Elisangela Aparecida Novais

Elisene Aparecida Novais

Eunice Fernanda Sant’Anna da Rocha

Izilda Aparecida Lima

Vladmir Francisco Vaz

 

TEATRO – 2013 – PROFª SUELEN ZACHARIAS

3ªF / 8:30 – 11:00 / Teatro Infantil

Aline Fagundes Tejada Moreira

Arthur Fagundes Tejada Moreira

Giovanna Maria de Jesus Onofre Cordasso

Laryssa Silvestrini

Matheus Ragonha Zanetti

 

TEATRO – 2013

3ªF / 15:00 – 17:30 / Teatro Infantil

Ayla Caroline Santos Venâncio

Ana Laura de Oliveira Silva

Ana Laura Maiochi Sommer

Brenda Roland Assato

Brianna Elisabeth da Cruz

Carlos Eduardo Caetano Severino

Emanuel Mourani Mansano

Enzo Makiya Lazanha

Evandro Eric dos Reis

Francielle Pratezi da Silva

Gabriel Tenório Venâncio

Gabriella Vitória Pinheiro do Nascimento

Jamilly Eduarda Ferreira Bastos

Júlia Pelegrini

Karolyne Lucas de Souza

Kethillyn Cristina da Silva Amparo

Klisman Teixeira de Matos

Maria Eduarda Leme Corrêa

Maryelle Pereira de Andrade

Miryam Aline Fernandes

Pietra Roland Assato

Sabrina Campana

Sophie Christianne de Souza Zanette

Teresa Vitória Valvassore Juvêncio

Thais Faria da Silva

 

TEATRO – 2013

5ªF / 8:30 – 11:00 / Teatro Jovem 1º ano

Brenda Dalfré da Silva

Carla Santos da Silva

Daiane Cristina Oliveira

Gabriela Helena Mian

João Pedro Barbosa Alvarinho

Joelma Idalina Pereira

Larissa Cristina Antonio

Letícia Beraldo

Lucas Florencio Viscano

Maria Carolina Ramirez da Silva

Milena Irsai Campos

Natália Dalfré da Silva

Pamela Cristina Ferreira dos Santos

Rodrigo dos Reis Moura Fernandes

Waleska Fernandes

 

TEATRO – 2013

5ªF / 18:30 – 21:00 / Teatro Adulto 1º ano

Adriana Antonia Barreto

Alex Gonçalves dos Santos

Ana Karina de Almeida Santos

Ana Maria Lucato Vasques

Amanda Karine Custodio

Bruno Henrique César

Camila Gallicia Pinna

Fabio de Souza

Gines Fachini Barriviera

Giovani Martins

Jean Robson da Silva

João Batista Lima

Johnny Wilson Dalbello

José Arnaldo Dias de Argôlo

Léia Chrif de Almeida

Lidiane Santos Oliveira da Silva

Lizandra Santos Ramos

Manoel Fernando Santos da Costa

Marcele Brasileiro Barbosa

Marcelo Ferreira

Mariana de Souza Rodrigues

Melquisedec Assis Fernandes Viana

Paula de Melo dos Reis

Pollyanne Michelle Peres

Robson Rebechi

Selma de Souza

Tales Tadeu Bueno Conci

Talita Estevam de Barros

Talita Margareth Martins

Thamires Iraciara Estevam Bruschi

Weverton de Sousa

 

TEATRO – 2013

6ªF / 15:00 – 17:30 / Teatro Jovem 1º ano

Ana Karolina Oliveira de França

Barbara de Godoi Champini

Bruno Henrique Felizardo

Bruno Picolomini Basso

Carlos Eduardo Schulz Benedetti

Cláudio Richard Pacheco de Souza

Eduarda Beatriz Marcelino

Gabrielly Karolina Crispin

Giovanni Angello da Silva

Giovanni Henrique Inacio Andre

Grace Caroline Crispin

Gracielle Felizardo

Jéssica Cristina de Oliveira Cabral

Jheniffer Luciana da Silva

Jonathan James da Cruz

Joyce Maia

Júlia Zacharias

Kamila Kely Sena Campos

Laís Chamilete Dumit

Larissa Parros Baldo

Luana Bianca Custódio Jorge

Lucas Vinicius Carvalho Ferreira

Mariana Aparecida Damião

Mariana Nerva Pinto

Michelle Gomes dos Santos

Monyke Antonio de França

Muriel Clemente Samuel

Nathália François Moreira

Nilton Luiz Ferreira Recucci

Pamela Guimarães Clementino

Pedro Henrique da Silva Melo

Rafaella da Silva Cruz

Raul Felipe de Oliveira

Vinicius Stanley Dias de Argôlo

 

TEATRO – 2013

6ªF / 18:30 – 21:00 / Teatro Adulto 3º ano

Beatriz de Faria

Edson Pereira

Esmael Bueno de Souza

Luis Roberto Aparecido Basso

Micaela Paula de Oliveira Pereira

Miguel Eduardo Beloti Timoteo

Monique Acsa de Freitas

Natália Carolina Lima Silva

Priscila Tonietto Felício

Roseli Picolomini Basso

Stephany Kelly Pires da Silva Rodrigues

 

TEATRO – 2013 – PROF. LUCAS RODRIGUES

2ªF / 8:30 – 11:00 / Teatro Infantil

Ana Paula do Prado dos Santos

Beatriz Martins de Araújo

Carla de Cássia Ferreira Lopes

Caroline Beatriz Sandrin

Danielle Fernandes Rocco

Giovani Nardini dos Santos

Giovanna Franco Pereira

Glaice Thosenny Bruno dos Santos

Jeniffer Dutra Simião

Leonardo Martins Cardoso

Maria Eduarda Blumer Diniz F. Santos

Maria Eduarda Silverio

Maria Eduarda de Souza

Mariana Nogueira Fernandes

Mayla Imaculada Silva Pereira

Murilo Jovino Moraes

Rebeca Canale

Thalita Dandara Rodrigues Cirino

Victor Henrique Assis Balbino de Souza

Wesllei Batista dos Santos

 

TEATRO – 2013

2ªF / 13:30 – 16:00 / Teatro 3ª idade

Adenir Crestani Montanha

Ângela de Fátima Pierri Ortiz

Aparecido Franco

Emísdia Alberti do Prado

Eulália Gonçalves Cruz Labaci

Lourdes Vieira

Maria Angélica Duarte Rodrigues

Maria de Araujo Oliveira

Maria Madalena Bueno

Maria Nazareth Camilo

Maria Salete de Oliveira Franco

Marisa de Fátima Fabri Parizzi

Neusa Maria Franceschi

Rosa Anunciata Neto François

Rosentina Ferraz Alves

Zilfa Graff de Oliveira

 

TEATRO – 2013

3ªF / 15:30 – 18:00 / Teatro Infantil

Ana Júlia Boelcke

Analia Soares de Oliveira

Bruno Henrique de Carvalho

Danilo Mateus Rubim

Gabriel Batista Mendes da Cunha

Gabriella Lins Gomes

Gabrielli Caroline Furtado

Gabrielly Vitoria Cesar de Vieira

Giovana Vitoria Fabri

Giovanna Cristina Aparecida Cardoso

Guilherme dos Santos

Ingrid Beatriz da Rocha

Jhenifer Aline Sousa da Silva

Karen Cristina Ramos de Oliveira

Karina Cristina Rosa

Luis Gustavo Cesar Temple Delgado

Lukas Correa Sebastião

Luiza Rodrigues de Paula Coure

Mirella Beatriz Arruda da Silva

Miryelle Marcelino Cordeiro

Rafaela Julio Martins

Vitoria Santos La Montagna

 

TEATRO – 2013

3ªF / 18:30 – 21:00 / Teatro Adulto 2º ano

Alexsandra dos Santos Silva

Amanda Tainara Simião

Ana Claudia Beraldo

Brendon Henrique de Souza

Carlos Eduardo de Macedo

Carolina Braz Goes

Larissa Barros Ferreira

Luciana Aparecida Narciso

Marco Antonio Saccomani Lazari

Nathália Vieira Alves Pedroso

Priscila Oliveira Nascimento

William José Bueno Moraes

 

TEATRO – 2013

4ªF / 18:30 – 21:00 / Teatro Adulto 1º ano

Alex Aparecido Basso

Alvaro Coimbra Simões

Ana Maria Silva Alves

Antonio Borges

Beatriz Amanda Longo

Cleber Policarpo da Silva

Eduardo Lima Rodrigues

Erika Regina Valente

Fatima do Nascimento Garbin

Flávia Máximo Pinheiro Melgarejo

Flávio Rabelo Franceschi

Gisleine dos Santos Pereira

Guilherme William de Campos Cerebel da Costa

Jeferson Vicente da Silva

João Carlos Degan Junior

Katia Alene Lopes Gonçalves Silva

Katia do Prado

Katia Tank Mercuri

Laiz Cristina dos Santos

Laura Gomes Ribeiro Silva

Lauren de Souza Reis

Marcelo Fagoti da Silva

Marcos Vinicius Carvalho

Nathália Bueno Von Ancken

Nicoli de Souza

Paulo Diego Mathias

Rafael Gomes de Pinho Filho

Salma Mara Benícia da Silva

Sebastião Cantuária Alves

Talita Airini Gorges

Tamires Gomes Valente

Tatiane Paulo Abrahão

 

TEATRO – 2013

Sábado / 9:00 – 11:30 / Teatro Adulto 2º ano

Adrielle Cristina Ferreira Augusto

Camila Ribella Oliveira

Caroline Fernanda Cordasso

Debora Naiara dos Santos

Edilayne Louise de Paula

Eliane Patrícia Lopes

Fernanda Gomes de Souza

Lethicia dos Santos Bravo

Naiara Saraiva Pego

Nathalie Cristine Gallo

Tainara da Silva Barbosa

Viviane Barbi Silvestre

William David Nascimento Leitão

 

TEATRO – 2013

Sábado / 12:00 – 14:30 / Teatro Adulto 4º ano

Denise Aparecida da Silva

Iolanda da Silva Oliveira

Juliano Alves Concentino

Luana Magalhães Correa

 

BALLET / 1º ANO – 2013 – PROFª. ALINE SAVAZZI

3ª e 5ª F / 8:00 às 9:00

Ana Julia Gangolfe de Andrade

Anna Julia de Oliveira Tiburcio

Beatriz Ferreira Martins

Bianca Regina de Alcantara Machado

Carla Gabrieli Gandolfe de andrade

Debora Cristina Modena Carvalho Pereira

Eymi Alexia Rodrigues Franco

Gabriela dos Santos Peres

Gabrielly Vitoria Campos Madureira

Geovanna Pereira de Santana

Giovana de Fátima Frazão

Ingrid Bolognam Fahl

Julia Ferro da Silva

Julia Gabrielle Nardon

Julia Pavan Nunes da Silva

Larissa Arruda da Silva

Laura Bussula Ortega

Livia de Moura Silva

Lorena Barbosa Alexandrin

Manuella Liesse Palma

Maria Alice Arado

Maria Alice Rodrigues dos Santos

Maria Julia Arado

Mariana de Julio

Mariany Rossi Pinheiro da Silva

Maryani Beatriz da Silva

Mônica Vitória dos Santos Silva

Nicolly Santana de Souza

Raquel Souza Pinheiro

Rayssa Priscila de Souza

Thaynela Victória Souza Santos

Tiffany Alves dos Santos

Yasmin Azevedo Barbosa

 

BALLET / 3º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 9:00 às 10:00

Ana Jaqueline Machado Ezequiel

Ana Júlia Rosa Batista

Analysse Rodrigues da Silva

Aryadne Marcela de Barros Cano

Bárbara Motarelli

Brenda Omano

Bruna Provinciato Rodrigues

Enyale Samili de Barros Lopes

Gabriela Giambroni Borges de Almeida

Gabriela Negro Provinciato

Guímel Peschinaien Desertoli

Jéssica da Silva Santos

Karen Emanuele Gomes

Lívia Nonata de Souza Semião

Mariana Anastácio Francisco

Marina Beatriz Lucon Fonseca

Mayra Anastácio Francisco

Monique Helen Amaro

Sarah de Oliveira Barbosa

Thainá Maneti Macedo

Victória Vieira Barbosa

 

BALLET / 4º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 10:00 às 11:00

Beatriz Santos Paixão

Daniella Aurora Honório Matias

Débora Torres de Freitas

Gabriela Campos de Andrade

Giovana Toso Gon Gama

Isabelly Pitoli Gomes

Júlia Cavaglieri Silva

Júlia da Silva Pitoli

Karen Julia de Oliveira Santos

Liriel Taís Pereira Costa

Vitória Lucas de Andrade

Yasmin Mendes Rabelo

 

JAZZ / 1º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 13:00 às 14:00

Amanda Bonfin Cunha

Ana Cleide Gonçalves Felizardo

Anne Caroline dos Reis Moura Fernandes

Beatriz Santana Ribeiro

Beatriz Terceiro Barbosa

Carla Lorena da Silva

Caroline Natália Torres Dias

Edileusa Simão de Melo da Silva

Gabrielle Pereira

Isabela Cristina Soares Maciel

Isabele Cristina Silva

Jane Gomes Barbosa

Lais Nayra de Carvalho

Laura Gislandia Santos Ferreira

Laura Maria Oliveira da Silva

Letícia da Silva Gois

Letícia Gazzano Tetzner

Letícia Lauane de Carvalho

Maria de Loudes da Silva

Maria do Carmo Bomfim Matos

Mariana Aparecida Demori

Michele Moraes Ferraz

Naômi Manfrini de Camargo

Natália Clemente Vigillato

Natália Silva de Souza

Pamela Fernanda Ribeiro da Silva

Rafaela Batista

Ryan Frank Gonçalves Braga

Sabrina Cristiene do Nascimento

Silvia Helena Felizardo

Simone Siqueira Saraiva

Stephanie Ketiney Fonseca

Tatiane Costa de Oliveira

Thalita Portella Lima

Vera Lúcia Bomfim B. Cunha

 

BALLET / 1º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 14:00 às 15:00

Alexia Franthielli Goulart de Souza

Ana Júlia Adame

Ana Júlia Ferreira Hobus

Bárbara Santana Rissatto

Bianca Gabriely Bispo da Silva

Camila Vieira

Danielly Cristiano Fonseca

Danthara Bruno Moreira

Fernanda Vieira dos Santos

Gabriely Vieira Braga

Hailla Souza Bonfim

Heloisa Barbosa Ferreira

Heloisa dos Santos Pinto

Ingrid Beatriz Pereira Vilela

Ingrid Moreira

Isabella Maria Dias de Lima

Karlla Caroline Dias Ferraz

Kettilyn Yasmin Moço da Silva

Larissa Monteiro de Oliveira

Larissa Ribeiro da Silva

Letycia dos Santos Silveira

Lorena Conceição Monteiro

Lorena Navarro Gomes

Maia Luiza Massaro Barros

Manuela Massaro Corrêa

Maria Eduarda Américo

Maria Eduarda Silva

Maria Gabriele Rocha Santos

Marina Borges Gazzaneo

Mikaely Vitória Paiva Alves

Sabrina Stefany da Silva Lunardeli

Sophia Helena Soares da Silva

Vitória Mercês Gomes

Vitória Teodoro Silva

 

BALLET / 3º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 15:00 às 16:00

Amanda Stéphany Soares da Costa

Ana Caroline Rodrigues

Camila Schwarz D’Elboux Geraldi

Camille Gabrielly Machado

Daniella Montoro Bais

Dayane Larissa Oliveira dos Santos

Dayanne Vitoria de Moraes Monteiro

Isabela Sant’Anna da Rocha

Isabelle Oliveira de Moraes

Laura Sanches Carbonari

Lívia Bersan Oliveira

Pietra Nascimento Navarini

Sarah Maria Pereira dos Santos

 

BALLET / 4º ANO – 2013

3ª e 5ª F / 16:00 às 17:00

Ana Júlia Antunes Silva

Ligia Stain Vilela Cardoso

Zuvia Domingos de Oliveira

 

BALLET / 1º ANO – 2013

6ª F / 8:00 às 9:30

Alana Aparecida Santos Fortunato

Ana Clara da Silva

Aryadne Vasconcelos Salva de Almeida

Beatriz Tenório Venâncio

Bianca Gabrielly Gonçalves Mesquita

Brenda Kauane Azevedo de Araujo

Camily Lorena da Silva

Eduarda Cristina Silva

Giovana Caroline Carvalho

Karina Andrade

Kethelyn Wendy Rodrigues Jeronimo

Lais Vitória Nobre da Silva

Lara Beatriz Bueno de Oliveira

Laura Balista Rufato

Linda Rocio Diaz Urueña

Luany Vitória dos Santos Silva

Maria Eduarda Crispin

Mariah Eduarda de Souza Finazzi

Natasha Fernanda Ignacio Lima

Paula Alexandra Ramos Udovic

Poliana Kelly Silva de Moraes

Rayanna Azevedo Ribeiro

Raynara Alves dos Santos Peixoto

Rayssa Ribeiro Zacharias

Sophia Ester Sebek Resende

Tammy Campos Pompei

Vanessa Bianca Spitler Bartolomeu

Vitória Barbosa

Vitória Caires Miranda dos Santos

Vitória Marcelino de Paula

Yasmen Janaina Rosa dos Santos

Yasmen Stephanni Silverio

 

JAZZ / 1º ANO – 2013

6ª F / 13:30 às 15:00

Andreza da Silva Assis

Bianca Alves de Araujo

Caroline Lieppert

Daniele Cordasso

Diana Dias da Silva

Elaine Teixeira

Gabriela dos Santos Lima

Giovana Brito Labaça

Gisleine de Oliveira

Helen Melissa Oliveira de Sá

Ingrid Muniz Saturnino de Oliveira

Isabela Muniz Saturnino de Oliveira

Jeniffer Fernanda Benetti

Jéssia dos Santos Ribas

João Vitor Oliveira Soares

Kelly Ap. Estevam

Larissa Moreira

Lucas Rodrigues da Conceição

Marcelo Rodrigues Jacob

Maria Antonia Berraqueiro

Maria Ines Nogueira

Maria Júlia Nogueira Fernandes

Mariana Duarte Rodrigues S. Marchioti

Mayara Regina Nunes Batista

Micaela Nonato Nunes

Milene Felizardo Francisco

Mirela Lopes Dias

Moira Muniz Saturnino da Silva

Monique de Lima Coutinho

Patrícia Garcia de Souza

Rayane Moreno

Rebeca Taís Lucas da Silva

Sabrina Domingos Vieira

Tainara Carolina das Neves

Tamires Naomi Marchezepe

Tanyra de Fátima Ferreira do Amaral

 

BALLET / 1º ANO – 2013

6ª F / 15:00 às 16:30

Ana Júlia Felix Gozzi

Bárbara Fortunato de Lima

Bárbara Nathália Oliveira dos Santos

Beatriz Rafaela Rodrigues

Carolina Rocha Padovan

Daiane Anjos dos Santos

Daniele Rodrigues da Silva

Emily Araujo Jacob

Gabriela de Lima Menezes

Giovanna Pinheiro Guedes

Giovanna Santos Freitas

Giulia Mercuri Macedo

Helen Alves

Heloisa Correa Melo

Inara Cezar Pereira Alves

Isabela Rosa Correa

Isabella Martins Doefi

Isabella Souza Queiroz

Júlia Pavarin Andrade

Kamily Michele de Campos

Karoline Barroso Miranda

Kauane Letícia Ferreira

Larissa Ribeiro Nielsen

Laura Vieira da Silva

Lívia Nascimento Andrade

Maria Eduardo Delariva

Maria Gabriela Fisioti Fidelis

Mayara Assis de Souza

Naely Vitória Brune dos Santos

Nicoly Emily Sotoriva Freitas

Nicoly Ferreira Assis

Rafael Stahl

Raissa Fernanda Gusmão Basetto

Raquel Alves Barbosa

Rayssa De Farias Morito

Rebeca Eyshila Rocha de Souza

Sarah Goes Moraes

Tamirys Costa de Oliveira

Thainá Fernandes Machado

 

Ballet 1º ano – PROFª IANY CATHERINE

2ª e 4ª F / 8:00 – 9:00 /

Anna Beatriz de Oliveira Ribeiro

Barbara Garcia Cagliari

Beatriz Garcia Brito

Carol da Silva Lima

Caroline Adrielli Meckale

Débora Noemi Vieira

Elisa Sacco Ambrosetti

Emanuely Antunes de Souza

Fabiane Kalinca Taborda Bonin

Fernanda Gabriely de Souza Almeida

Gabriela Fernanda de Almeida Pereira

Gabrielle de Oliveira Bertanha

Gabrielle de Souza dos Santos

Gabrielle Fernanda Prioli

Gabrielle Santos Nascimento

Hemely Larissa Pereira Marques

Isabella Bueno Ramos

Isabella Pontes de Oliveira

Isabella Vasconvelos de Araujo

Isabelle Fernanda Nascimento Santos

Isabelli Santos Silva Reis

Jukia Doreto Vicentini

Júlia Cristina Barbosa

Julya Figueredo de Souza

Kamilla da Silva Serafim

Khamyla Ganzarolli Domingues

Letícia Savoy Delgado

Manuella Contreras Leão

Maria Vitória Oliveira

Marina Ferreira Pascon

Mickaela Poliamy Renovato

Nadiny Isabel Chueri dos Santos

Nicolle Bellini

Raphaela Roverta Silva

Raphaelly Lucas da Silva

Rebeca Eduarda Vilas Bôas

Sara Eduarda Oliveira Campos

 

2ª e 4ª F / 9:00 – 10:00 / Ballet 2º ano

Amanda Rodrigues Alves

Anna Julia Lobo Prates

Bianca Ribeiro da Silva

Carolina Ponciano de Moraes

Caroline Martimiano Batista

Eduarda Feitosa dos Santos

Esther Honório Alexandre

Gabriela Jacon Martins

Gabrielli Victoria Marcondes Sant’ana

Giovana Toso Gon Gama

Giovana Vidisca da Silva

Isabella Fernandes de Oliveira

Jullia Catharine Ferreira Marin Barbosa

Ketlyn Eduarda de Oliveira Chaves

Laíza Vicente Graciano

Larissa Ferreira Frenhan

Larissa Gabrieli Ferrare Calça

Leticia Cristina Lima

Livea Gabriela Costa dos Santos

Maria Eduarda Lopes Galdino

Maria Eduarda Vieira da Matta

Maria Luize Gomes

Maysa Flores Cardoso

Samara Nicole Santos

Vitoria dos Anjos Barboza

Vitória Isabelly Perroud

 

2ª e 4ª F / 15:00 – 16:00 / GRUPO DE DANÇA

Gabriela Zabotto

Lisandra Roberta Alves

PROFª IANY CATHERINE

 

2ª e 4ª F / 16:00 – 17:00 / Ballet 2º ano

Ana Beatriz Germano

Ana Claudia Kuhl Celestino

Beatriz Correa da Rocha

Caroline Vitória Botechia

Eduarda da Silva Tobias

Emilly Vitória Silva Trevissan

Fernanda Silva Honório

Geovana Florencio Gomes

Giovana Marcelino Provinciatto

Jessica Vitória Chagas Santana

Júlia Leal Santos

Júlia Martimiano Ribeiro

Júlia Rossi

Julia Santos de Carvalho

Karolyne da Silva Nunes

Larissa de Souza

Lívia Fermino da Silva

Luana Beatriz Serralvo Perez

Marcela Souza da Silva

Maria Eduarda Artigozo dos Santos

Mariana da Silva Santos

Natália Cristina Silva dos Santos

Nicole Rodrigues Neves

Rita Aparecida Valentin

Thaís Gabrielly Financio Ferreira

Vitoria Maria Ribeiro da Silva

Vitória Rebeca Lauren Bonfim Moreira

 

SÁBADO / 8:00 – 9:30 / Jazz 4º ano

Ana Paula Jacinto de Souza

Isabella Roberta Rodrigues Oliveira

Mayara Helena da Silva

Radmilla Joyce da Silva Moreira

Silvanete Antunes Soares

Stefany Camila de Oliveira

 

SÁBADO / 9:30 – 11:00 / Jazz 1º ano

Amanda Silva dos Santos

Ana Caroline de Souza Coletti

Ana Livia Bastos

Andréa Clementino

Anna Luiza Trento

Bárbara Cristina de Andrade Reis

Bruna de Arruda Ferreira

Bruna Nonato dos Santos

Daiane Queiroz da Silva

Eduarda de arruda Ferreira

Eliane Maria da Silva Almeida

Fernanda Correa de Oliveira

Fernanda Cristina Bonini Florindo

Flávia Cristina Wolf

Giovanna Hyppolito dos Santos

Giulia Emmanuele Granso

Heloisa Mayara Teixeira da Silva

Isabelly Oliveira Ribeiro da Silva

Jabrielly Teles Oliveira de Souza

Jaine Fernanda da Silva

Jaqueline Tamara da Silva

Kamilly Gabriely dos Santos Domingues

Larissa Aparecida Pereira de Oliveira

Liege André Vicente

Livia Leite Dygalla Gachet

Luana Peres Jorge

Luciene Gonçalves da Silva

Marcia Alessandra Barbosa Trento

Maria Eduarda Costa Paula

Maria Eduarda Gonçalves Pereira

Murilo de Lima Coutinho

Paloma da Silva Melo

Pamela Silva Santana

Priscila Andreza Savoy Delgado

Rafaela Costa de Araujo

Raquel Jorge de Menezes

Thais Tavares Soligueti

Thayna Nathália Lucchetti

Valéria Cristina de Freitas

Vitoria Lazaro Piccinini

 

SÁBADO / 11:00 – 12:30 / Jazz 2º ano

Beatriz Giovana Lima das Neves

Daphiny Cristina de Jesus

Evelin Vitória Brito de Paula

Francielly Cristina Franco

Hevellyn Kawane de Aguiar Silva

Jessica Iracema Ribeiro da Silva

Karla Nathalya de Lima Neves

Karolyne Lucas de Souza

Letícia Calixto de Souza

Mariane de Oliveira Dias

Paloma Apparecida Alves

Paula Aparecida Roberto

 

SÁBADO / 13:30 – 15:00 / Jazz 1º ano

Jéssica Caroline dos Santos

Adriely Caroliny Gomes da Silva

Aline Cristina Dalevedove

Ana Caroline da Silva Ferreira

Ani Kelli de Fátima Schroeder Mudrek

Barbara Aparecida Macedo

Caroline Pinheiro Simão

Eliane Cristina Correa

Emilly da Silva Cavalheiro

Fabiane Gomes dos Santos

Fernanda Marcela Andrade da Silva

Fernanda Moreira Messias da Silva

Franciele Mayara Andrade da Silva

Gisele Regina Lopes Lima

Gustavo Pereira Ribeiro

Hemily Michele de Campos

Janaina da Silva Oliveira

Jhonatan Neris Ventura

Josiele Araujo Teixeira dos Santos

Julia Magossi Cunha

Karen Leticia de Araujo

Karina Monica de Carvalho

Larissa Caroline de Sena

Leticia Aparecida da Silva

Lidia Pereira Daroz

Lidiane Pereira

Luan Pereira Ribeiro

Luciana da Silva

Maria de Fátima de Melo

Marielly Cristina Bomfim Matos

Marli Benedita Moreira da Silva

Marli Pereira Guilherme

Mayara Alves Marcondes

Nícolas Andrews Neposiano

Paola Thayná Batista Ferreira

Patrícia Matos Sanches

Raissa Azevedo Ribeiro

Silvana Morgado dos Santos

Suelen Cristina dos Santos

Thainá da Silva Cavalheiro

Thayene Batista Ferreira

Thaynara Aparecida Sousa de Freitas

Veronica Aparecida Torres

Victória Moura Teixeira

Vitoria de Souza Perboni

Vitoria Karen Hardt Castilho

 

SÁBADO / 15:00 – 16:30 / Jazz 3º ano

Camila Rodrigues dos Santos

Emanuelli Cristina de Sousa Justino

Gabriela Zabotto

Gabrielli Cristina de Souza Justino

Giovana Carlet Francisco

Isabel de Carvalho

Mariane Furlan Ortiz

Mirella de Oliveira Silva

Natália Karolina Souza

Natália Sant’Anna da Rocha

Rayssa Alves da Silva

Sthefany Cristina da Silva

Thainá da Silva Braz

Yohana Costa Bass

Outras informações o telefone da EMCEA é: (19) 3441 5493

 

Departamento de Projetos Culturais
Prefeitura de Limeira/SP
Secretaria Municipal da Cultura
(19) 3451.0502
culturalimeira@yahoo.com.br

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s